Как взыскать компенсацию со СК, если по независимой экспертизе сумма ущерба больше?

Страховая компания насчитала убытков на сумму 45 000 рублей. Сервис оценил ремонт в 60 000 рублей. Как взыскать недополученное? Необходимо ли проведение какой-то дополнительной экспертизы?

, Светлана, г. Москва
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, необходимо сделать независимую оценку ущерба, далее в претензионном форме обратиться в страховую компанию для получения денежных средств, в случае отказа, либо игнорирования, вопрос решается в судебном порядке. Кроме того, все ваши затраты на проведения независимой экспертизы страховая компания будет обязана вам возместить (также и услуги представителя, если такой будет)