Магазин не достроен, могу его продать?

Я являюсь владелицей 1/2 части земельного участка под строительство магазина и 1/2 доли в разрешение на строительство магазина. магазин еще не введен в эксплуатацию, могу ли сейчас я продать землю и магазин совладельцу или третьему лицу,,,,,,,,,?

Спасибо

, Людмила, г. Краснодар
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Людмила, поставьте магазин на кадастровый учет, как объект незавершенного строительства, зарегистрируйте на объект незавершенного строительства право собственности, получите от второго участника общей долевой собственности нотариальный отказ от права преимущественной покупки и продавайте третьему лицу. Если будете продавать совладельцу отказ от права преимущественной покупки не требуется. Регистрировать объект незавершенного строительства будут на всех участников долевой собственности.