Нужно ли пересдавать ПДД при получении прав, если их лишили по статье 12.15 часть 4?

Нужно ли пересдавать пдд при получении прав если их лишили по статье 12.15 часть 4 и нужна ли мед справка?

, Александр, г. Ставрополь
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Согласно ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных ст. 9.3 и главой 12 КоАП РФ, водительское удостоверение, изъятое у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.
Медицинская справка об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством в данном случае не требуется.