Не возвращают деньги за невыполненный заказ по поставке турбины на авто

В "Автоспейс32" нахолящийся по адресу г. Брянск, ул.Красноармейская д.138 оф.101,17 июня 2016г. заплатил по предоплате 100% за турбину с разборки 16000 рублей, Везли 2 месяца вместо заявленной одной недели. Сказали, что невозможно найти турбину на мое авто в хорошем рабочем состоянии. Прошу вернуть деньги . Не возвращают. На мои звонки вообще перестали отвечать или сразу сбрасывают. Помогите вернуть деньги, куда жаловаться?

  • IMAG0204
    .jpg
, Игорь, г. Брянск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
У Вас на руках есть какие либо документы, подтверждающие факт заказа и передачи денег?
Вам следует подать продавцу претензию с Вашими требованиями. Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Игорь
Клиент, г. Брянск

Да у меня есть товарный чек выписанный ими при оплате заказа. В какой срок они обязаны вернуть деньги после получении моих претензий, и через какое время можно подавать в суд?

В данном документе отсутствует дата поставки- как минимум взыскать неустойку не получится. В течении 10 дней после Ваших требований