Время ремонтных работ в квартире до 21 часа

Здравствуйте. Я провожу дома небольшой ремонт, и приходится пользоваться перфоратором. Согласно нашему закону от 01.04.2015 № 44-З "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области " строительные работы запрещены по будням с 22:00 до 07:00 и в выходные дни с 23:00 до 10:00. Не нарушаю ли я закон, если пользуюсь перфоратором до 21:00?

, Николай, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Не нарушаете если работаете с 7 часов (в будни) или 10 часов (в выходные) до 12 часов и с 15 часов до 22 часов (в будни) или 23 часов в выходные)

Статья 2. Периоды времени, на которые распространяются требования к обеспечению тишины и покоя граждан

Установленные настоящим Законом требования к обеспечению тишины и покоя граждан распространяются на следующие периоды времени:
1) с 22 часов до 7 часов (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 23 часов до 10 часов (суббота, воскресенье и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни);
3) с 12 часов 30 минут до 15 часов ежедневно, за исключением объектов, указанных в пункте 3 статьи 3 настоящего Закона;

Статья 4. Требования, обеспечивающие соблюдение тишины и покоя граждан

На территории Нижегородской области не допускается совершение действий (бездействия), повлекших нарушение тишины и покоя граждан, находящихся в (на) указанных в статье 3 настоящего Закона объектах, в определенные статьей 2 настоящего Закона периоды времени и выразившихся в:
1) громких выкриках, топоте, свисте, пении, скрипе, использовании музыкальных инструментов, стуке, передвижении мебели;
2) производстве ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ;