Считается ли детская кровать - общим имуществом?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста детская кровать ( купленная на деньги подаренные моей сестрой мне ко дню свадьбы) считается общим имуществом?

, Татьяна, г. Магнитогорск
Иван Иванов
Юрист, г. Челябинск

Детская кровать не является общим имуществом супругов, а считается имуществом ребенка.

Семейный Кодекс РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
5. Вещи, приобретенные исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные и спортивные принадлежности, музыкальные инструменты, детская библиотека и другие), разделу не подлежат и передаются без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети.
Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества супругов на имя их общих несовершеннолетних детей, считаются принадлежащими этим детям и не учитываются при разделе общего имущества супругов.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск

Большое спасибо!