Как расторгнуть кредитный договор с косметическим салоном, на оказание услуг, если одна процедура уже пройдена?

21.09.16.меня пригласили в салон на бесплатную косметическую процедуру. Прийдя в салон меня пригласили в кабинет для диагностики ,в процессе навязав мне абонемент на 45000 руб. узнав удобную сумму платежа в месяц,оформили кредит,это произошло так быстро доже не дали все обдумать , в этот же день повели на процедуры указанные в абонементе ,минуя бесплатную.Записали на следующий сеанс -прошла .на сегодняшний день пришла к выводу ,что хочу расторгнуть договор с наименьшими последствиями. т.к. При заключении договора на абонемент,цены на услуги нигде не указавались прайс-лист не прилагался.как мне быть?

, Елена, г. Краснодар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

согласно закону о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. Вы имеете полное право написать исполнителю услуг претензию с отказом от договора и требованием вернуть Вам уплаченные деньги. При этом салон вправе удержать стоимость уже проведенных платных процедур. Если Вам деньги в течение 10дней не вернут или удержанная стоимость с Вашей точки зрения окажется завышенной, то Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, где салон будет обязан доказать стоимость оказанных Вам услуг для подтверждения суммы, подлежащей удержанию при возврате Вам остальных уплаченных средств.