Как расторгнуть договор в салоне красоты?

Добрый вечер! Меня пригласили на бесплатную процедуру в салон . После чего уговорили записаться к ним банк им перечислил деньги , а я отдаю банку по 3000 в месяц. Первый месяц я оплатила хоть и не ходила на процедуры. Теперь хочу расторгнуть договор . Возможно ли это?

, Ханзадай, г. Махачкала
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Ханзадай!

Это возможно, вы должны оплатить стоимость фактически оказанных вам услуг на момент расторжения договора.

Будем рады помочь в решении любых юридических вопросов!
С уважением, юридическая компания Legalstore.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Расторжение договора. возможно в судебном порядке.

Статья 450. Основания изменения и
расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29]
[Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по
соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими
законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого
связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности,
может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора
по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном
договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце
договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть
изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой
стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим
Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из
сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной
степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить заявление в письменном виде. В заявлении необходимо сделать ссылку на указанную Выше норму ЗоЗПП. Также потребуйте вернуть оплаченные денежные средства за вычетом за фактически оказанные услуги (если таковые были Вам оказаны). Если будете вручать заявление лично, то потребуйте поставить отметку о принятии (дата принятия, ФИО, должность, подпись лица, получившего претензию, печать). Заявление также можете отправить по почте ценным письмом с описью вложения.