Как вернуть свои вещи, если известно их местонахождение?

Здравствуйте!Мы музыканты , снимали гараж по договору. Время аренды кончилось и арендодатель сменил замок .

Мы не успели забрать вещи и аппаратуру на сумму около 150000 рублей . Арендодатель на звонки не отвечает . Как быть?

, Владислав, г. Тольятти
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Мы музыканты, снимали гараж по договору. Время аренды кончилось и арендодатель сменил замок. Мы не успели забрать вещи и аппаратуру на сумму около 150000 рублей. Арендодатель на звонки не отвечает. Как быть?
Владислав

Здравствуйте. Смотря по какой причине удерживает. Если в связи с тем что не платили аренду. то заплатить и забрать.

Если же заплатили, а арендодатель всё равно вещи удерживает, то придётся обращаться в суд и истребовать вещи.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
— Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
— Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.