Как получить страховой полис ОСАГО без навязывания дополнительных услуг?

Йошкар-Ола.Росгосстрах. До окончания осаго остался месяц.По списку я 250-ый.В день принимают два клиента.Скажите пожалуйста как получить осаго до истечения срока договора без доп навязанных услуг?спс

, валера, г. Йошкар-Ола
Дарья Политашина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, здравствуйте.

На Ваш выбор могут предложить несколько вариантов.

Вариант, первый отправьте заявление и необходимый комплект документов в адрес филиала по почте (в том числе и по электронной). При получении всех документов, страховщик должен предоставить Вам расчет страховой премии и реквизиты для ее оплаты.

В том случае, если Вы имеете уже расчет можете произвести платеж по любым, указанным на официальном сайте страховой компании реквизитам с обязательным указанием назначения платежа «в счет уплаты страховой премии по договору ОСАГО». Приложив квитанцию об оплате, к поданному заявлению Вы вправе рассчитывать на получение полиса в течение суток с момента получения заявления.

Второй, вариант, согласитесь на заключение договора с доп. услугами. При оформлении полиса и доп. договоров страхования в этот же день подаете заявление в страховую компанию об отказе от дополнительных договоров требуя возврат страховой премии.

В данном случае, поскольку, заявление поступит не позднее 5 рабочих дней с момента заключения договора страховая компания обязана вернуть уплаченную за него сумму в полном объеме.