Сколько дней всего можно отсутствовать в России, получив вид на жительство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:

Сколько дней всего можно отсутствовать в России , получив вид на жительство? Я читал, что ранее написали 6 мес. Это считается всего 6 мес. суммарно? Или непрерывно отсутствовать в РФ 6 мес. (т.е уехал из РФ и должен вернуться до истечения 6 мес.)?

Благодарю.

, Адам, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Иностранный гражданин имеет право покинуть территорию Российской Федерации не более, чем на шесть месяцев непрерывно. Выезжать на пару недель и потом вернуться, затем снова выехать и снова вернуться можно.