Как зарегистрировать ИП, если деятельность будет вестись в другом регионе?

Добрый вечер, я хочу заняться предпринимательской деятельностью, зарегистрировать ИП. Дело в том, что я хотела вести предпринимательскую деятельность на территории Пермского края, сама прописана в Удмуртской республике, проживаю в Перми. Как бы мне лучше зарегистрировать ИП и вести деятельность в другом регионе(т.е. г. Пермь), хотела открыть магазин с общей площадью до 5 м.кв, не имеющего торгового зала, по продаже табачных изделий, в дальнейшем также парфюмерно-косметических продуктов

, Анна, г. Пермь
Аида Бараганова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна. Зарегистрировать ИП Вы можете только по месту своей регистрации (жительства), а вот осуществлять предпринимательскую деятельность можете в любом регионе РФ.

Иван Мельников
Юрист, г. Саратов

В обычном порядке соберите документы для регистрации ИП и обратитесь в налоговую по месту прописки, а деятельность сможете осуществлять и в Перми. Можно сняться с налогового учета, и встать в Пермской области.