Как вернуть деньги, внесенные в интернет-проект, если нет чеков перевода средств?

Моя жена в декретеи давно искала заработок в интернете. В прошлом году наткнулась на один проект,которым управляла девушка. Познакомилась она с ней,хорошо общались и по телефону. Та девушка пообещала моей жене достаток во всем и попросила сначала внести в проект 50 тыс. руб,а потом еще 100. В итоге проект закрылся и мы остались ни с чем. Она обещала вернуть внесенную нами сумму. Из них осталось ей вернуть на данное время около 50 тыс руб и она пропала. На связь не выходит. Как можно поступить нам в данной ситуации. Чеков перевода денег не имеется. Есть главная страница паспорта этой девушки.

, Валера, г. Чебоксары
Сергей Уваров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При переводе денежных средств через банк — можно запросить чек даже спустя длительное время, так как история операций у них сохраняется. Таким образом, обращайтесь в банк в котором делали перевод, либо в который делали.Если деньги передавались лично — нужны свидетели данной процедуры, при этом не заинтересованные. Вам необходимо найти доказательства того, что деньги переводились и можете смело обращаться в органы внутренних дел с заявлением о мошенничестве.

Валера
Клиент, г. Чебоксары

Денги супруга переводила через киви или какой-то другой кошелек(это 100 тыс),а 50 тыс через банкомат.

Необходимо сделать выписку переводов с киви кошелька, а чек о переводе 50т.р. можно запросить в банке