Могут ли описать имущество за долги матери, после ее смерти, если мы проживаем в ее доме?

у мужа умерла мама у нее долг за газ.мы живем в этом доме.газ отрезали.теперь шлют писма об вскрытие нашего дома и описания имужествао

, александр, г. Балашов
александр
Клиент, г. Балашов

Да.но собственником желья я не стал(дом на себя не оформлял

Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если кто принял наследство тот принял и долги. В любом случае надо надо новому собственнику обратиться для оформления договор на себя. Все должно с нуля считаться с новым договором.

Про опись имущества это все фантастика.

В любом случае у дома мотет быть позже, но будет собственник. Все равно с газовой компанией придется договор заключать. А у вас исполнительное производство возбуждено на маму?

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. После смерти матери мужа он принял наследство по фактическому пользованию домом. одновременно считается по закону если наследник принял наследство то он отвечает и по долгам наследодателя. таким образом долги надо оплачивать.Судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства предупреждает вашего мужа как наследника должника о погашении задолженности. Если в добровольном порядке он этого не сделает, пристав может наложить арест на его имущество .