Как подать иск в суд, для взыскания долга по расписке, не заверенной нотариусом?

Здравствуйте,я дал деньги под расписку,но расписка написана своими таким образом: Полностью Ф,И,О, дота взатия и дата погашения,еще заемщик обязовался за каждый посроченный месяц на взятую сумму добовлять по две тысячи рублей, Но у меня присутствует и видео о факте взятие наличных и там же видно как человек пишет расписку... Можно как-то повлиять?

, Руслан, п. Красногвардейское
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Руслан, если в расписке достигнуто соглашение относительно суммы, указаны стороны договора, согласован срок возврата, то можно смело обращаться в суд. Необходима помощь в составлении иска, обращайтесь.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день!

Здравствуйте, я дал деньги под расписку, но расписка написана своими таким образом: Полностью Ф, И, О, дота взатия и дата погашения, еще заемщик обязовался за каждый посроченный месяц на взятую сумму добовлять по две тысячи рублей, Но у меня присутствует и видео о факте взятие наличных и там же видно как человек пишет расписку… Можно как-то повлиять?
Руслан

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением.

Готов помочь в составлении иска, а также в консультировании в процессе судебного разбирательства.