Забыл оплатить товар, но сразу же оплатил банковской картой, могут ли привлечь к ответственности?

Забыл оплатить товар до 1000 руб, на выходе спросили не забыл ли я что-то оплатить.

Достал из кармана и оплатил по карте. Полицию не вызывали, протокол не заполняли. Какова вероятность последствий? Нет протокола - нет дела? Или же по данным карты они напишут заявление в полицию?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Анна Селиванова
Юрист

В данном случае следует полагать, что не вызвали полицию и не составили протокол- значит нет дела. В соответствие с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» информация с банковской карты является персональным данными и её обработка ограничена. Кроме того данных сведений не достаточно для составления протокола, а с помощью магазинного банковского терминала её не получить. Таким образом, вам не за что переживать.