Возможна ли ссылка в описании объекта закупки на проектную документацию?

Добрый день, может ли Заказчик при описании объекта закупки ссылаться на проектную документацию, при этом в проекте нигде не прописано (или эквивалент), а так же отсутствуют характеристики эквивалентности

, Владимир, г. Екатеринбург
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, итого, Заказчик требует использования конкретного вид а товара?

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день.В данном случае, заказчик должен был в отдельном разделе документации установить требования к товарам, используемым в производстве работ. одной ссылки недостаточно. пришлите номер закупки.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый день закупка №0369200024316000003

Дедков Александр
Юрист

Соглашусь с коллегами, документация должна содержать наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 Федерального закона № 44-ФЗ, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта. В том случае если заказчик ссылается при этом на проектную документацию, она должна соответствовать требования ст. 33. Если соответствует то вопрос нет, если нет то тогда Заказчик нарушил требования закона в части соблюдения правил описания объекта закупки. Направьте запрос о разъяснении документации в этой части, по крайней мере будут ясны его мотивы почему он таким образом поступил

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо, будем писать запрос.