Возможно ли подать заявление в рамках ранее рассмотренного дела?

Добрый день! Являюсь взыскателем, получен судебный приказ принятый к исполнительному производству ФССП, по данному решению идет взыскание. Но дело в том, что изначально указанный в заявлении о выдаче суд.приказа процент рассчитан, как и полагается на момент подачи заявления. С момента вступления в силу решения суда, до настоящего времени прошло 6 месяцев. Хочу подать заявление о взыскании процентов, за новый период, а именно от момента вступления в силу решения по настоящее время, руководствуясь ст. 395 п.1,п.3 и ст.809 ГПК РФ.

Возможно ли подать заявление на суд.приказ в рамках ранее рассмотренного дела? Если да то чем это будет регламентировано?

Если данные действия не возможны, я так понимаю подавать заявление необходимо в общем порядке?

Благодарю за ответ!

, Юлия, г. Краснодар
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 208 Гражданского процессуального кодекса по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

Таким образом, вам необходимо подать заявление об индексации присужденных денежных сумм на день исполнения решения суда в рамках уже рассмотренного дела.