Проблемы с ПДН, могу ли их сотрудников не пускать домой?

Раньше я состояла на учете ПДН, но после меня сняли с учета в связи с переездом, но в этом году мне пришлось с детьми переехать обратно. Сегодня пдн снова пришли, ломились в дверь, но я их не в пустила. При чем они ссылались на какие-то заявления на меня, хотя я постоянно дома с детьми, не пью и не курю. Имею ли я права и дальше их не впускать?

, Антонина, г. Коломна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Проблемы с ПДН, могу ли их сотрудников не пускать домой? Раньше я состояла на учете ПДН, но после меня сняли с учета в связи с переездом, но в этом году мне пришлось с детьми переехать обратно. Сегодня пдн снова пришли, ломились в дверь, но я их не в пустила. При чем они ссылались на какие-то заявления на меня, хотя я постоянно дома с детьми, не пью и не курю. Имею ли я права и дальше их не впускать?
Антонина

Доброе утро!

Вы можете их не впускать в своё жилище т.к. жилище неприкосновенно, но это может закончится тем, что они пригласят сотрудников полиции и смогут проникнуть в жилище без согласия проживающих в нём лиц, на основании того, что в жилье совершается правонарушение, поэтому, если у вас всё в порядке, лучше их впустить, чтобы они убедились, что права детей не нарушаются.