Оформление гражданства несовершеннолетнему ребенку, если сами получили РВП

Добрый день! Я гражданка Казахстана, оформляю гражданство РФ по Государственной программе переселения соотечественников. На сегодняшний день я получила уже РВП и сделала регистрацию. Следующий шаг - это подача заявления на гражданство. Вопрос: у меня есть несовершеннолетний ребенок, который включен в программу как член семьи (прописан в свидетельстве переселенца). Имею ли я право внести в заявление для оформления гражданства и ребенка (но у ребенка пока нет РВП, он въехал на территорию позже чем я. Мы не стали делать ему РВП, нам посоветовали подать ему уже после получения гражданства мной). Есть ли определенная статья об отказе или разрешении?

Заранее благодарна за ответ. С уважением, Андреева Ольга

, Ольга, г. Омск
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! Советую Вам сначала самой получить гражданство и потом как гражданке Российской Федерации обратиться с заявлением о приеме в гражданство России по статье 14 части 6 Федерального закона о гражданстве, но у ребенка должна быть действительная регистрация по месту пребывания