Как подать в суд на агентство недвижимости, если их варианты нам не подошли?

Обратились в агентство недвижимости за поиском однокомнатной квартиры в определенном районе.

Обговорили, что в квартире должна быть мебель и бытовая техника. На что их агент показала варианты которые нас вполне устроили, отправила нас домой, сказала что вышлет номера и телефоны смс сообщением. В течении часа она отправила номера и телефоны тех собственников которые нам не подходят (либо не тот район, либо без мебели) еще обговаривали что нужно заехать в течении двух дней. Взяла с нас аванс 3000 т рублей. На следующий день мы пришли к ним и попросили вернуть нам деньги так как не нашли нам ничего подходящего... На что она нам сказала пишите претензию, мы ее рассмотрим в течении 10 дней. Мы подождали, пришел отказ на претензию, сказали что ничего мы вам не вернем, мы вам предоставили информационные услуги. Помогите что делать?

, Елена, г. Пермь
Ксения Фомичева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Подскажите Вы заключали договор?