Могу ли я вернуть права по истечении половины срока, проект 561521-6?

Здравствуйте! По приговору я был лишен прав по статье 264 ч.3 могу ли я вернуть права по истечении половины срока? Лишили на три года!

, Сергей, г. Казань
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Лишение прав в Вашем случае является дополнительным уголовным наказанием, вопрос о досрочном освобождении от которого решается в порядке, предусмотренном Уголовным кодексом РФ, и может быть поставлен только при решение вопроса о условно-досрочно отбывании от основного наказания. Отдельно от УДО от основного наказания данный вопрос не может быть решен, только если ранее данный вопрос ставился, но было отказано. И конечно же если было удовлетворено УДО от основного наказания.

проект 561521-6?
Сергей

Данный проект вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях, а не в Уголовный кодекс. Таким образом, отношения к Вам не имеет. Более того, это пока всего лишь проект.

Сергей
Клиент, г. Казань

То есть, как я поня возможность возврата есть, если обратиться с ходатайством в суд, который вынес приговор? От основного вида наказания меня освободили по амнистии 2015 года!

То есть, как я поня возможность возврата есть, если обратиться с ходатайством в суд, который вынес приговор?
Сергей

Какое основное наказание Вам назначено по ч. 3 ст. 264 УК РФ?