Можно ли вернуть деньги, если заключено соглашение о задатке и услуга по ремонту балкона не оказана?

Здравствуйте. Чтобы облагородить балкон, с компанией Глобалоптстрой заключила соглашение о внесении задатка на 1000р., после чего должен был приехать замерщик, он приехал и попросил внести еще один задаток,опять было заключено соглашение на сумму 10000р. После чего долго ждала. но ко мне никто не приезжал и не устанавливал балкон.Позвонила замерщику, тот сказал, что все вопросы к руководству, а не к нему и после этого разговора перестал брать трубку. Можно ли вернуть свои деньги?

, Александра, г. Нижний Новгород
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Александра!

Вы вправе требовать расторжения договора и возврата уплаченной предоплаты в случае пропуска срока исполнения, который предусмотрен договором. Для этого Вам необходимо напрвить в адрес Исполнителя письменное требование о возврате суммы предоплаты. Требование можно напрвить заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо отдать лично в организацию-исполнителю. Себе в последнем случае оставьте экземпляр с отметкой о получении.

Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александра

Если в соглашении о задатке указан срок в течении которого

компания Глобалоптстрой
Александра

должна приступить к работе и облагородить вам балкон. То вы можете сослать на данный пункт и написать претензию о том что задаток внесен но к работе не преступили, в вязи с чем требуете произвести возврат задатка.

А вы заключали договор подряда на выполнение ремонтно-строительных работ с данной фирмой или нет

Александра
Клиент, г. Нижний Новгород

С этой проблемой столкнулась моя тетя. Она к сожалению договор не заключала, есть только соглашение о задатке

Доброе утро

прикрепите соглашение к вопросу, я ознакомлюсь с ним