Как расторгнуть кредитный договор на покупку товара, если он заключен с престарелой женщиной?

Престорелой женшине продали подушку с кастрюлей за 64 000 рублей (в кредит) как она может вернуть покупки и расторгнуть кредитный договор. Прошло 2 дня с момента подписания.

, Артем, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно, необходимо писать мотивированную претензию.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Здравствуйте. Расторгнуть договор можно, необходимо писать мотивированную претензию.

Не нужно ничего писать вообще коллега. Идите в банк и возвращайте всю сумму.

Кастрюлю вернуть нельзя, если она надлежащего качества.

6. Изделия и материалы, полностью или частично изготовленные из полимерных материалов и контактирующие с пищевыми продуктами (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов, в том числе для разового использования)
(п. 6 в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2016 N 568)

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3. Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа), предоставленного с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита (займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.