Как уменьшить ежемесячные выплаты по задолженности в банке, если несколько кредитов было объединено в один договор?

Являюсь клиентом банка Русский стандарт Пользовалась кредитными картами но в связи с ухудшением ситуации пошли просрочки Банк реструктуризовал все кредиты в один кредитный договор при этом с кредитных карт были списаны суммы превышающие суммы по лимиту карты в общей сожности почти 53 тысячи рублей при подписании договора сотрудница банка сказала что эта сумма будет возвращена в течение 2 месяцев на эту сумму плюс кредит мне начислили проценты По истечении 2 месяцев мне не вернули ничего Только через 3 месяца мне вернули 2300 по потребительскому кредиту и то навязав 2 карты в пользование так как я подписала договор то теперь я ничего не могу доказать Сделав 9 платежей у меня совсем ухудшилось положение Я ушла на пенсию У меня на попечении 2 несовершеннолетних детей Сыну 19 лет заболел отказала 1 почка нужно постоянно покупать лекарства Начались просрочки Банк подает в суд требуя оплатить всю сумму с штрафами Что можете посоветовать сделать чтобы банк решил получать от меня оплату посильными мне месячными платежами Раньше писала заявление но банк на уступки не идет Работы дополнительно найти не могу так как пенсионеров на работу не берут да и в селе работу найти очень трудно

, Татьяна, г. Воронеж
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Татьяна, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением

ГК РФ Статья 404. Вина кредитора

1.Если неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства произошло
по вине обеих сторон, суд соответственно уменьшает размер
ответственности должника. Суд также вправе уменьшить размер
ответственности должника, если кредитор умышленно или по неосторожности
содействовал увеличению размера убытков, причиненных неисполнением или
ненадлежащим исполнением, либо не принял разумных мер к их уменьшению.

Татьяна
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте Юрий Валерьевич!Но ведь договор был мной подписан Могй ли я подать на расторжение договора Эта сумма как мне сказали потом состоит из штрафов по кредитным картам