Незаконное переоформление автомобиля мужем на себя

Здравствуйте у меня вопрос , у моей знакомой была машина оформленная на неё, муж был только вписан в страховку. Недавно она узнала , что муж без её участия без её соглассия как то переписал машину на себя , что делать и законно ли это.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Для мужа это сделать несложно — нужна копия паспорта жены, договор купли — продажи в рукописной форме, за нее в договоре сам расписался. Присутствия продавца сейчас в ГИБДД не требуют, машину он предоставил, в страховку вписан.Если что-то делать — то у мужа могут возникнуть проблемы, придется признавать, что договор купли-продажи он подделал, формально есть признаки мошенничества, при определенных обстоятельствах — уголовно наказуемо.