Законно ли закрывать стоянку на территории жилого дома?

Добрый день. В 10 метрах от дома, на земле, накидали гравий и засыпали асфальтом. Изначально думал "О классно, наконец-то добавили места для парковки" но потом её начали закрывать ночь, на замок и ночью теперь не уедешь. И теперь вопрос законно ли на территории дома ставить такую стоянку и тем более закрывать ?

, Дмитрий, г. Набережные Челны
Валерий Парфенов
Юрист

И теперь вопрос законно ли на территории дома ставить такую стоянку и тем более закрывать? Если решение об организации такой стоянки было принято на общем собрании собственников помещений вашего МКД стст44-46 ЖК РФ, то здесь нет никаких нарушений