Как разыскать сына, при доставке в другой регион на суд

Здравствуйте! На сына год назад завели дело попытка слить солярку на 4,5тыс. с работы за это не уволили так как на хорошем счету там, на суд сам выехать не мог другой регион, лететь самолетом, не хватка финансов, работы вахтовым методом по 2 месяца на иждивение 3 чел. из них двое маленьких, имеется ипотека, организация претензий не имеет к нему, юриста назначили в Ленске где суд, он сказа что ему ничего не будет, но на суде надо быть чтоб дело закрыть и 17 августа его через полицию забрали на суд, суд должен был состояться 20 сентября, но на суд его так и не привезли, где он и что с ним мы не знаем, звонили в СИЗО где он мог быть до Мариинска еще знали где он, а потом все тишина, нигде нам не дают никакую информацию, мы в тупике, не знаем что нам дальше делать как его искать и с чего начинать, организация где все произошло подписали отпуск, но он кончается скоро, подскажите пожалуйста.

Уточнение от клиента

smir.elen@mail.ru

, Елена, г. Юрга
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Если не была избрана мера пресечения — арест, то почему его забрали 17 августа, за почти месяц до судебного заседания — 20 сентября? Откуда у вас сведения, что на судебное заседание его не привезли? Если вы располагаете точной информацией о том, что на судебном заседании его не было, и последнее его место нахождение СИЗО Мариинска, вам следует написать заявление в полицию о том, что человек пропал и уже давно? В том случае, если полиция не идет на сотрудничество с вами, обращайтесь в прокуратуру

Елена
Клиент, г. Юрга

Добрый день! Очень большое расстояние между Юргой и Ленском 4 суток на поезде и самолетом 3 часа, что его не привезли на суд мы звонили в Ленск приемную, у сына номера в телефоне сохранены, он с ними постоянно держал связь, адвокат ничего вообще не знает, с Мариинска его отправили 9 сентября, как документы на него пришли, там с нами разговаривали, они сказали что его отправили СИЗО-1 Иркутск, но там не дают ни какую информацию, писала интернет-приемную ГУФСИН по Иркутской обл, уже срок ответа прошел, так и не получили ответ, в полиции сказала ждите 1,5 2 месяца, а как быть с работой, детьми и ипотекой?

К сожалению ипотека ждать не будет. Можно попробовать за сына получить отпускные, чтобы платеж внести за ипотеку. Если его руководство понимающее. Не ждите, идите писать заявление, что человек пропал. Что значит ждите 1,5-2 месяца? Не принимают заявление, чтобы помочь определить его место нахождения, идите в прокуратуру, опишите ситуацию. ФСИН им ответит гораздо быстрее чем вам.