Льготная выслуга лет военнослужащих на флоте

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где на флоте (в каких районах, городах, посёлках) служба исчисляется год за два или год за полтора?

, Антон, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон!

На мой взгляд, было бы проще, если бы вы указали, где служили (если служили). Или вы обдумываете, где поступить на военную службу?

Антон
Клиент, г. Калининград

Интересует Тихоокеанский флот. Интересуюсь для дальнейшего прохождения службы.

Приложил перечень местностей, служба в которых засчитывается в выслугу в льготном исчислении.

Также рекомендую почитать постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации».

Вышеуказанный перечень взят из него. Кроме того, в постановлении перечислены случаи, когда служба на определенных кораблях также дополнительно засчитывается в льготном исчислении, но условия такой исчисления выслуги определяются не в постановлении, а отдельным решением Министра обороны (это скорее ДСП-шные приказы, к которым у меня допуска нет)