Гарантия лучшей цены среди продавцов распространяется на автомобили?

Добрый день! Есть такое понятие у крупных игроков электроники "Гарантия лучшей (или низкой) цены", а вот это касается только рынка электроники или же можно воспользоваться такой возможностью, например при покупке автомобиля?

Ситуация такая: нашел автомобиль у официального дилера, стоимость авто примерно 550 000 рублей, но у неофициала (с хорошими отзывами и всеми информационными материалами для клиента) стоит примерно 440 000 рублей.

Вот меня смущает такой разбег, понятно, что есть свои плюсы и минусы у каждого из продавцов.

Меня интересует именно возможность использовать Гарантию лучшей цены при покупке авто у официала. Возможно ли это?

, Евгений, г. Самара
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Меня интересует именно возможность использовать Гарантию лучшей цены при покупке авто у официала. Возможно ли это?
Евгений

Добрый день!
Законодательно не урегулирован такой механизм, по сути это является предложением продавца т.е. это его предложение и оно может быть может не быть, может быть на определенный товар.

Это рекламная акция, если официальный дилер такую рекламную акцию не проводит — соответственно ни о каких возможностях использования данного предложения не может быть и речи.