Можно ли подать иск на незаконное использование решения судьи?

Можно ли подать иск на незаконное использование решения судьи, принятого в гражданском процессе, в уголовном процессе, в качестве доказательства. Решение судьи принято по документу, который не проходит по уголовному делу.

, Олег, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Вы в праве обжаловать вынесенное решение, в зависимости от того, в какой инстанции его вынесли. Т.е. в праве подать апелляционную, кассационную или надзорную жалобу, на решение нижестоящего суда. Иски на вынесенное решение не подаются. В судебном заседании доказательства исследуются и выносится определение, о принятие доказательства, если оно было заявлено через ходатайство о приобщении к материалам дела. Вам нужно было обжаловать Определение вынесенное по результатам такого ходатайства