Можно ли сдать в магазин ноутбук, купленный три дня назад?

купил ноутбук.оказалось в нём не прудусмотрен двд привод. консультант об этом мне не сообщил. с даты покупки прошло три дня. могу я его сдать?

, Константин, г. Осташков
Артём Суровцев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Продавец не обязан менять или возвращать денежные средства за Ваш ноутбук надлежащего качества, поскольку ноутбук является технически сложным устройством. На практике продавцы часто идут покупателям навстречу. Попросите поменять ноутбук на аналогичный с двд приводом, возможно с доплатой.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, возможен возврат денег, если вам была предоставлена ненадлежащая информация о товаре — ст. 12 Закона «О защите прав потребителей». Но, если в технической документации информация об отсутствии двд провода указана, вернуть товар не получится.

Всего доброго

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Действующим законодательством не предусмотрен возврат технически сложного товара надлежащего качества.