Как можно вернуть переплаченные денежные средства за аренду техники?

Подскажите как можно вернуть денежные средства за аренду техники ? Мы являемся предприятием в 2015 году сдавали в аренду технику, есть договора но теперь нам говорят что бы мы вернули деньги за аренду техники мы возвращаем деньги как это можно правильно сделать заключить договор направить уведомление или претензию если договора все заключены и как провести через налоговую? По итогам проверки было выявлено то что за аренду было больше переплачено денежных средств на что теперь арендатор требует от нас возврата денежных средств, мы не против вернуть ему эту часть денег но хотим чтобы это было законно и правильно что для этого необходимо заключить с арендатором и как правильно провести это все чтобы было законно. В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.

, Анна, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте, о какой проверке идёт речь?

В договорах все указанно есть акт выполненных работ договора все это есть, но по итогам проверки нам необходимо вернуть деньги администрации так как у них брали разрешения на аренду данной техники и теперь они от нас требуют возврата полученных денег якобы переплаченных арендатором нашему предприятию как законно и правильно вернуть эту сумму и надо платить налог от этой суммы в налоговую чтобы потом с ними небыло проблем.
Анна

кто кому будет возвращать деньги? Вам — арендатор, а потом Вы — администрации?

Какие основания, если у вас есть все акты? Арендатор тоже согласен вернуть?

Очень много вопросов. Поясните ситуацию, пожалуйста, хотя бы в общих чертах.