Как посчитать пени за неустойку по изготовлению кухни?

Добрый день. Заказали кухню 19,08 по договору должны были ее изготовить до 19,09. Внесли предоплату 35000, остальное 17000 после установки. Кухни до сих пор нет. Как считать пеню??? на 28,09??? договор на оказания услуг.

, Анна, г. Краснодар
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Неустойка рассчитывается с даты неисполнения обязательства. То есть в Вашем случае если кухня должна была быть изготовлена до 19.09, то неустойка начинает начисляться с 20.09.

Анна
Клиент, г. Краснодар

спасибо. можете помочь в написании притензии.

Да, конечно. Напишите пожалуйста мне в чат, там мы с Вами можем пообщаться подробно.