Письмо от коллекторов на уплату половины суммы задолженности

Здравствуйте ! Вот пришло письмо от коллекторов. Они решили меня серьёзно трести или как всегда давление на меня? И ещё вопрос было сообщение на голосовой почте что перезвоните мы решили скидку типа какую то сделать что на половину можно будет заплатить? Или это опять уловки коллекторов?

  • IMG_20160928_140248
    .jpg
  • IMG_20160928_140214
    .jpg
  • IMG_20160928_140208
    .jpg
, Алёна, г. Канск
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алена!

Письма от ООО «Кредитэкспресс Финанс», которые Вы получаете, о запланированном официальном визите специалистов, являются не более, чем просто напоминанием о задолженности, которую необходимо оплатить. У коллекторов нет права оценивать Ваша имущественное и финансовое состояние, у них нет права описывать имущество, у них нет права без разрешения заходить в квартиру (дом) и т.д. Единственным законным правом является обращение в суд, и то, если у коллекторов будут соответствующие полномочия от кредитора.

Все эти обещания, изложенные в письмах, направлены на то, чтобы Вы «испугались» визита и нашли возможность погасить задолженность. Поэтому Вам не стоит обращать внимание на эти обещания.

Что касается «скидки», предложенной Вам по телефону! У коллекторов нет такого права списывать задолженность, делать скидку, т.к. согласно полученных Вами писем коллекторское агентство является Агентом (представителем) кредитора, и не вправе предлагать какие-либо условия. Тем более, не стоит доверять устным предложениям. До тех пор, пока кредитором является банк, то только от банка должны исходить предложения об акциях, скидках, списании части задолженности и т.д., и только в письменном виде.

Удачи!

Алёна
Клиент, г. Канск

Спасибо большое за ответ))