Новое штатное расписание с переводом специалиста на новую должность

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хотим ввести новое штатное расписание , утвердить его 28.09., введя в действие с 01.10. Вводим должность начальника кадров и сократив специалиста по кадрам с 01.10. Чтобы уже не прописывать должность специалиста по кадрам в новом шр, с момента его утверждения ( 28.09), переводим специалиста на начальника отдела с согласия, указав в приказе действие с 01.10. Правильно ли это?

, Светлана, г. Тюмень
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Светлана!

Уточните: Вы предупреждали за два месяца специалиста по кадрам о сокращении должности?

Светлана
Клиент, г. Тюмень

нет, т.к. сотрудник согласен на перевод (условия улучшаются, со специалиста перевод на начальника отдела)

Вы пошли неправильным путём.

Вам следовало издавать приказ о переименовании должности, а не о сокращении должности специалиста по кадрам и введении должности начальника отдела кадров.

Будут претензии со стороны государственной инспекции труда.