Необходим анализ агентского договора. ИП предлагает услуги франшизы

Ищу юриста, специализация франшизинг в Питере, можно удалено.

Предлагается к рассмотрению агентский договор сотрудничества

Между Ип и физ лицом.

Интрнет - продажи товаров (женская одежда )

Договор пришлю.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Анализ договора — это платная услуга, проще всего обратиться в чате к юристу, которого Вы выбрали, и договориться о выполнении такой работы.

Агентский договор и франшиза — это разные договоры, по-разному формулируются. Т.е. Вам нам изначально определиться, что именно Вы хотите. Агентский договор — это посредничество в том или ином виде. Франшиза (коммерческая концессия) — это наделение одной из сторон правами на товарный знак, а также предоставление иной коммерчески значимой информации. Предоставление прав по коммерческой концессии надо зарегистрировать.

И, конечно, с физическим лицом (не ИП) никакой франшизы в юридическом смысле быть не может. Агентский, конечно, может — без проблем.