Размер алиментов, как считать из размера минимального прожиточного минимума?

Добрый день! Я живу в СПб и ребенок с мамой тоже. Я развелся 8 лет назад. Моя зп по 2-ндфл мала для адекватного участия в жизни ребенка. Я хочу участвовать адекватными алиментами. Бывшая супруга и я пришли к тому что, это будет фиксированная сумма (соглашение у нотариуса). На 2011 год составлено соглашение на 5000 рублей в месяц. Исправно плачу. НО!!! Сейчас бывшая супруга хочет повысить алименты ссылаясь на минимальный прожиточный минимум на ребенка в СПб 9900 рублей и индексацию. Она хочет переделать соглашение на 10000 рублей. Как я понимаю закон, родители имеют одинаковые обязанности на содержание ребенка, и, если уж так хочется привязать к минимальному прожиточному минимуму, то и делить этот минимум надо на двоих родителей. Подскажите прав ли я? Расходы (школьные, одежда частично, спортивная секция, ежегодные сборы в школу и т.д.) оплачиваю я отдельно от алиментов. Каждые выходные ребенок у меня, а бывает и до двух недель проживает у меня.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Подскажите прав ли я?
Александр

Да, правы.

Расходы (школьные, одежда частично, спортивная секция, ежегодные сборы в школу и т.д.) оплачиваю я отдельно от алиментов
Александр

Чеки не забывайте сохранять

Каждые выходные ребенок у меня, а бывает и до двух недель проживает у меня.
Александр

Пока отношения не испортились, заключите в письменной форме
соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем,
проживающим отдельно от ребенка.( п.2 ст. 66 СК РФ)