Можно расторгнуть кредит аппаратных услуг с косметической фирмой?

Здравствуйте. Взяла кредит на аппаратные услуги с косметикой Дешели, дали на дом 4 средства. Еще не платила. Сказали, что беспроцентный, типа, платит фирма. Посмотрела в договоре, там 36% Сумма около 25500руб. а выплатить надо 36000. Я пенсионерка, пенсия 8600. Дали на 2 года, платить 1500руб в месяц. Это непосильно для меня. Тем более, что на одной процедуре меня ударило током 2 раза. Они обманули и банк, завысив мой доход. Я не собиралась брать кредит!!! Они уговорили. Я готова взять кредит в другом банке, заплатить за косметику и 3 процедуры, расторгнуть с ними договор на 24 процедуры. Мне 59 лет. Ответьте, пожалуйста, я живу одна.

, Татьяна, г. Белореченск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если вы заключили потребительский кредит, то вы можете вернуть сумму займа.

Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.
2. Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.