Может ли гражданская жена, имеющая доверенность на все действия от лица мужа(осужденного) получить протокол административной проверки - ИК

На территорию строительства Сизо после отъезда бригады строителей - осужденных в зону на стройку был заброшен телефон с аксессуарами, с чеком симкартой. Началось расследование. Мужа обвиняют в том, что он знает . кто это сделал и заставляют осужденных писать ложные показания, что якобы они слышали , как муж шептался с другими по этому поводу. Конкретно предъявить ничего не могут. На работу тоже не выводят. Ссылаются что долго пробивается симкарта - Теле 2. Следствие идет уже 12 дней. Как долго пробивается симкарта? Имея доверенность имею ли я право на получение копии протокола проверки?

Буду очень благодарна за ответ.

, Светлана, г. Белореченск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Светлана!

Нет, Вы не имеете право на получение копии протокола проверки. На это имеет право осужденный, либо его адвокат в случае, если по результатам проверки он будет признан причастным к происшедшим событиям. Как долго проверяется сим-карта сказать не могу, поскольку законодательством срок для производства данного действия не установлен. Если будет установлено. что Ваш муж причастен, то он об этом узнает.