Административный штраф на ГБУ за то, что учреждение вовремя не ответило на запрос от судебных приставов

Судебные приставы Калининградской области официально запросили в нашем учреждении (ГБУ ВНИИ коневодства) сведения о принадлежащих должнику лошадях, которое они обозвали имуществом. Необходимо было ответить на их запрос в течении 7 дней. Но в силу определенных обстоятельств, а как-то ответственные специалисты в летний период почти всегда находятся в командировках по стране, ответ не был отправлен вовремя. В результате пришел повторный запрос и угроза наложения административного штрафа на юр.лицо. Директор пригрозил возложить весь штраф на человека, который должен был ответить на запрос.

Какой административный штраф может быть в таком случае? Имеет ли право директор возложить весь штраф на своего сотрудника?

, Надежда, г. Москва
Павел Турченяк
Юрист, г. Москва
Добрый день. Статья коапа, по которой вам грозят штрафом должна быть указана в приставском письме. В этой статье и указана, собственно, сумма.
Так же, таи может быть написано, что штраф налагается на должностных лиц. В этом случае штраф получит работник или лицо замещающее.
Если штрафуется юр. Лицо, то штраф на работника может быть наложен только в случае наличия в гбу положения о премировании/депримировании и там предусмотрена возможность штрафов для сотрудников. Этот документ может называться по разному, и сотрудник должен быть с ним ознакомлен под роспись.
ТК РФ не предусмотрена вообще возможность лишать денег сотрудника
Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А можно как-то избежать наложения административного штрафа. Ведь в конце-концов приставы получили необходимую им информацию.