Не подошли линзы для очков, могу их вернуть?

Здравствуйте, приобрела очки, они мне не подошли. В день их получения я решила их вернуть. Разговаривала с директором мне не хотят возвращать деньги. куда можно обратиться и имеют ли они право не возвращать очки

, Анастасия, с. Ербогачен
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если очки надлежащего качества, то их возврат невозможен. Вы их как приобретали, по рецепту, о каких очках идет речь.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

ОКПД 32.50.4 Очки, линзы и их части