Возможно ли не платить недостачу, если работала не официально?

Здравствуйте, я работала продавцом 4 месяца до меня учёт делали примерно полгода назад, ни каких договоров с работодателем не подписывала, работала не официально, после того как ушла спустя месяц сделали учет и теперь недостачу требуют выплатить, вместе со мной работали ещё 4 человека, до меня одна ушла, но недостачу поделили на четверых, грозятся подать в суд, возможно мне выиграть суд?

, Светлана, г. Болотное
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Если с Вами не заключен договор о полной мат ответственности и Ваша вина не доказана — то у Вас неплохие шансы в суде, тем более, что работодатель сам нарушил нормы закона не оформив Вас официально.