Возможно ли взять участок земли в аренду для рекреационных целей?

Я как ИП хотела бы взять землю в аренду на территории сельского поселения около водоема который у нас в аренде, для организации отдыха для населения. Вопрос что указывать для каких целей берется в аренду участок и вообще возможна ли такая процедура?

, Инна, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можно конечно оформить договор водопользования

Статья 11 Водного кодекса. Предоставление водных объектов в пользование на основании договора водопользования или решения о предоставлении водного объекта в пользование

1. На основании договоров водопользования, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи, водные объекты, находящиеся в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, собственности муниципальных образований, предоставляются в пользование для:
1) забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов;
2) использования акватории водных объектов, в том числе для рекреационных целей;

Однако вы пишите, что участок озера уже находится в вашей аренде