Может ли работодатель удержать деньги при увольнении, если служебный автомобиль был поврежден при ДТП?

Здравствуйте! Проблема такая-устроился на работу машинистом автокрана.по дороге случилось следующее-меня поджал другой автомобиль со встречной полосы и пытаясь избежать столкновения, был вынужден съехать в кювет. Машина опрокинулась.к слову-это были пятые сутки работы в круглосуточном режиме.работаю первый месяц,так что долг за предприятием около 75-80 тысяч рублей.сразу после случившегося я сообщил своему непосредственному руководителю.ГИБДД вызывать никто не стал.

Скажите пожалуйста,могу я избежать финансовых взысканий кроме этих 75-80 тысяч,учитывая тот факт что автомобиль за мной закреплен не был.т.е. я его по бумагам не принимал. Заранее благодарю и очень жду ответа.

89129432072 Иван

, Иван, г. Сыктывкар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы писали объяснительную своему руководству? Очень мало существенных данных в вашем вопросе.