Как обжаловать результаты тестирования, если за родителя их подписал 17-летний ребенок?

Имеет ли право 17летний студент колледжа подписывать результаты контрольных заданий за уполномоченного представителя (родителя) если форма предусматривает подпись и родителя и студента? Может ли родитель заявить о незаконности подписи?

, Жанна, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Если

если форма предусматривает подпись и родителя и студента

то в форме обязаны подписываться два лица.

Вы можете заявить о недействительности подписи за родителя, но тогда может возникнуть проблема об ответственности студента.

с уважением к ВАМ