Можно ли отказаться от услуг провайдера, подав заявление в электронном виде?

Добрый день. Обязательно ли я должна писать заявление в абон. отделе об отказе услуг. Или достаточно моё устное заявление или заявление поданное в эл.виде

, яна, г. Нарьян-Мар
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемая Яна....

В большинстве случаев отказ от абонентского обслуживания происходит в устной форме… если к примеру не пользоваться его услугами более полугода то провайдер обязательно с Вами свяжется для решения вопроса обслуживания....

Но в некоторых случаях расторжение абонентского обслуживания происходит исключительно в письменной форме...

Для решение вопроса советую обратится на горячую линию провайдера который Вас обслуживает...

яна
Клиент, г. Нарьян-Мар

Они говорят что только к ним надо идти. Законно ли это требование? Ведь я могу подать им на эл.почту и это тоже считается официально и в устной форме тоже официально

яна

Полностью согласен с коллегой… требование законно… так расторжение договора заключенного в письменной форме… возможно только письменно… таким образом провайдер будет уверен что желание рассторжения именно Ваше

Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день!

Лучше направьте им письменно заявление заказным письмом, либо напишите лично. Так как в противном случае оказание услуги может быть продолжено и на Вас могут подать в суд за оплатой оказанной услуги. Такое бывало не редко.

Телефонный разговор не будут никак считать, а с e-mail ми всякое бывает.