Могу ли я выкупить мамину долю квартиры, используя материнский капитал?

здравствуйте!подскажите могу ли я потратить материнский капитал чтоб выкупить долю квартиры у мамы?(дело в том что у нас 3-х комнатная квартира и там 3 собственника -я, моя мама дядя ее брат, а у меня 2 детей и старшей 7 лет.)

, Анна Чепиль, г. Вологда
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Средства материнского капитала могут быть потрачены на улучшение

жилищных условий, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку

(ваш вариант также допустим),
материнский капитал может быть потрачен, когда

ребёнку исполнится 3 года. Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было

оформлено в долевую собственность всех членов семьи — т.е. жены, мужа и всех

детей. За получением более конкретной информации по вашему случаю обращайтесь в
Пенсионный фонд вашего района.