Как выписать родственника из частного дома и избежать описи имущества из-за его долгов?

Добрый день,я собственник частного дома ,уменя прописан родственник он должник ,могу ли я его выписать с дома взяв его за руку и привести в паспортный стол.да бы избежать приезда приставов ,фактически он не проживает у меня доли не какой не имее

, Владимир, г. Красноярск
Валерий Парфенов
Юрист

Если родственик согласиться пройти с вами в паспортный стол, то конечно можете выписать.

Если же такого согласия не будет то придется вам на родственника иск подавать о признании его утратившим право пользования жилым по мещением и снятии с регистрационного учете

Владимир
Клиент, г. Красноярск

просто пристава говорят об обратном.что я якобы не смогу его выписать(вот я и думаю что за бред я же собственник)

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Варианта выписки два- он сам пишет заявление на снятие с учета в вашем жилом помещении, вы обращаетесь в суд и снимаете его с рег. учета, если он сам не пишет такое заявление.