Обязательно ли предоставлять межевой план, при продаже дачного участка?

Добрый день. Подскажите, нужно ли предоставлять при продаже дачного участка с домом межевой план. если да, то где это предусмотрено?

  • 1474880102018-1354347925
    .jpg
Уточнение от клиента

Границы зем участка были определены в 1999г. и впоследствии не изменялись.

, Юлия, г. Омск
Валерий Парфенов
Юрист

Да этот межевой план нужно предоставлятьСмотрите на этот счет Федеральный закон О государственном кадастре недвижимости

Юлия
Клиент, г. Омск

в том-то и вопрос,что межевого плана нет,но есть чертеж границ земельного участка 1999г. достаточно ли будет его при продаже,ведь границы данным документом были определены и не изменились?

Этого чертежа точсно будет недостаточно По сравнению с 1999 годом требования существенно изменились В 2007 году вступил в силу Федеральный закон О государственном кадастре недвижимости, который требует наличие межевого плана